Архангельская областная детская библиотека имени А.П. Гайдара

• 6 Сентября 2023
    Наши дети в Интернете: от запретов до советов
    Продолжается прием заявок на участие в областном профессиональном конкурсе для библиотекарей.
  • 30 Августа 2023
    Квест «Среда обитания – 29»
    Библиотека Гайдара приглашает принять участие в уличном квесте.
  • 28 Июня 2023
    Летние приключения с Андреем Усачёвым
    Гайдаровка приглашает принять участие в семейном онлайн-марафоне
  • 26 Июня 2023
    Межрегиональный семинар «Детская литература: код современности». Итоги
    22–23 июня в Гайдаровской библиотеке собирались библиотекари, писатели, ученые и даже самые настоящие подростки, которые разгадывали код современности. Именно такой подзаголовок носил межрегиональный семинар, посвященный детской литературе 21 века и актуальным формам работы с ней.
  • 5 Июня 2023
    Наши на «Красной площади»
    Фестиваль «Красная площадь» завершает свою работу. Яркие события, интересные встречи, новые открытия… В создании атмосферы книжного праздника была своя роль и у Гайдаровской библиотеки. Москвичи и гости столицы приняли участие в семейном квесте «Корабельная сторонушка».
  • 30 Мая 2023
    Праздник лучшего читателя в Гайдаровке
    Знаете, какой самый лучший подарок для библиотекаря? Хорошая книга! Конечно, но ещё и хороший читатель. В преддверии профессионального праздника сотрудники Гайдаровки чествовали своих любимых читателей, проявивших себя в ушедшем учебном году.
  • 19 Мая 2023
    Итоги квеста «Море. Люди. Корабли»
    На прошлой неделе после 15 часов на набережной Северной Двины, в районе Красной пристани, курсировали группы школьников. Они не просто гуляли, наслаждаясь тёплой погодой, — это были участники квеста «Море. Люди. Корабли», организованного Гайдаровкой. В игре приняли участие 18 команд, представляющих школы и гимназии Архангельска и не только.

• 17 Мая 2023
    Библионочь в Гайдаровке
    Библиотека Гайдара присоединится к общероссийской акции «Библионочь».
  • 15 Мая 2023
    Кружок «Сближающее чтение»
    В Гайдаровке завершился очередной сезон работы семейного библиотечного кружка «Сближающее чтение». Этот год стал юбилейным: вот уже десять лет проходят в Гайдаровке воскресные занятия для детей и родителей, представляющих Архангельскую региональную общественную организацию «Приемная семья».
  • 15 Мая 2023
    Межрегиональный семинар «Детская литература: код современности»
    22–23 июня 2023 года в Гайдаровской библиотеке пройдет межрегиональный семинар, посвященный актуальным приемам и методам продвижения детской и подростковой литературы. Организаторы приглашают специалистов библиотек, работающих с детьми, принять участие в его работе. Заявки принимают до 16 июня.
  • 10 Мая 2023
    Конкурс «Наши дети в Интернете: от запретов до советов»
    Архангельская областная детская библиотека имени А.П. Гайдара приглашает сотрудников школьных и муниципальных библиотек области принять участие в областном профессиональном конкурсе «Наши дети в Интернете: от запретов до советов».
  • 20 Апреля 2023
    «Чтение детей — забота общая»
    Семинар с таким названием состоялся в Гайдаровке 20 апреля.
  • 14 Апреля 2023
    Квест «Море. Люди. Корабли»
    Гайдаровка приглашает учеников 6–8 классов образовательных учреждений Архангельска принять участие в квесте.
  • 11 Апреля 2023
    Презентация книги «Как в Архангельском городе корабли строили»
    10 апреля в зале делового чтения Гайдаровской библиотеки состоялась презентация книги «Как в Архангельском городе корабли строили».
  • 3 Апреля 2023
    Телемост со Светланой Макарьиной
    Гайдаровка продолжает цикл онлайн-встреч с современными авторами. 17 апреля в 14:00 состоится телемост со Светланой Макарьиной. Приглашаем группы учеников школ и читателей библиотек Архангельской области.

• 30 Марта 2023
    Итоги XХIХ областного конкурса «Наш любимый Михалков»
    В Гайдаровке подведены итоги XХIХ областного конкурса для детей с ограниченными возможностями здоровья «Наш любимый Михалков»
  • 30 Марта 2023
    Встречи со Станиславом Востоковым
    Гостем Гайдаровки в Неделю детской книги стал Станислав Востоков – человек уникальный, писатель, поэт, художник, зоолог и путешественник. Он встретился с читателями из Архангельска, Новодвинска и Уймы.
  • 21 Марта 2023
    Прекрасный вечер с Мариной Зарубиной
    20 марта в Гайдаровке состоялась встреча с Мариной Зарубиной. Талантливые стихи и нежные песни под гитару, секреты творческой кухни, искренность и обаяние архангельской поэтессы — такими были составляющие теплого вечера.
  • 21 Марта 2023
    Станислав Востоков в гостях у Гайдаровки
    27 и 28 марта в Гайдаровке пройдут встречи с писателем из Москвы Станиславом Востоковым. Встречи станут центральным событием Недели детской книги – акции, которая пройдет по всей стране.
  • 20 Марта 2023
    Творческий конкурс «Командор и его книги»
    Сегодня стартует областной творческий конкурс «Командор и его книги», посвященный 85-летнему юбилею Владислава Петровича Крапивина. Гайдаровка приглашает к участию и детей, и взрослых — всех, кому дорого это имя.