Архангельская областная научная библиотека имени Н. А. Добролюбова

• 21 Сентября 2023
    Внимание! Важная информация!
    Уважаемые читатели и коллеги! С 11 сентября 2023 года эта версия портала «Библиотеки Архангельской области» больше не обновляется! Приглашаем вас на наш новый ресурс!
  • 28 Августа 2023
    Принимаются заявки на «День с писателем»
    18 ноября 2023 года Архангельская областная научная библиотека им. Н. А. Добролюбова проводит областную акцию в поддержку книги и чтения «День с писателем».
  • 4 Сентября 2023
    Библиотеки. ПРОдвижение — 2023
    Объявлен IV Всероссийский конкурс по лучшим практикам по продвижению бренда библиотек, к участию в котором приглашаются государственные и муниципальные библиотеки субъектов Российской Федерации. Прием работ продлен до 01 октября.
  • 31 Августа 2023
    Две модельные за два дня
    30 и 31 августа в Архангельской области открылись библиотеки нового поколения.
  • 31 Августа 2023
    Продлен прием заявок на участие в сетевой акции «Областной краеведческий диктант»
    Диктант станет ключевым мероприятием Дня краеведческих знаний в библиотеках региона. Приглашаем библиотеки Архангельской области принять участие в сетевой акции.
  • 24 Августа 2023
    Российская национальная библиотека 5 сентября завершает прием заявок на Всероссийский конкурс научных работ по библиотековедению, библиографии и книговедению.
  • 24 Августа 2023
    Конкурс «Библиотекарь года — 2023»
    Уважаемые коллеги! Российская национальная библиотека 8 сентября завершает прием заявок на участие в X Юбилейном Всероссийском конкурсе «Библиотекарь года». Спешите участвовать!
  • 23 Августа 2023
    Подведены итоги конкурса "Гений - это ты!"
    В числе победителей - сотрудник Лявленского филиала Центральной библиотеки Приморского района
  • 24 Июля 2023
    Всероссийский конкурс среди работников региональных и муниципальных библиотек
    Центральная избирательная комиссия Российской Федерации в период с 29 марта по 25 декабря 2023 года проводит Всероссийский конкурс среди работников региональных и муниципальных библиотек на лучшую организацию информационно-разъяснительной работы в период подготовки и проведения выборов в органы государственной власти и органы местного самоуправления в Российской Федерации.
  • 17 Июля 2023
    «История о том, как кедровая роща экологическим брендом Коряжмы стала»
    Так называется творческая работа Коряжемской ЦБС, ставшей победителем  Межрегионального конкурса «Малая родина: Любим. Изучаем. Бережём». Мы от всей души поздравляем коллег с заслуженной победой!
  • 11 Июля 2023
    Туда, где семья
    Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко приглашает организации и инициативные группы принять участие в конкурсе проектов, направленных на профилактику сиротства, семейного неблагополучия и жестокого обращения с детьми. Заявки на конкурс принимаются с 6 июля по 21 августа 2023 года.
  • 3 Июля 2023
    Гостей встречал сотрудник Гоша
    Участники Межрегионального совещания  «Формирование библиотечных фондов — актуальное направление региональной стратегии развития библиотек» посетили Центральную детскую библиотеку Приморского района.
  • 27 Июня 2023
    Грантовый конкурс
    Открыт прием заявок на специальный конкурс Президентского фонда культурных инициатив 2023 года.
  • 27 Июня 2023
    «Смотри громче»
    Российская государственная библиотека для молодежи начинает прием заявок на Всероссийский конкурс на лучший медиапродукт, формирующий позитивный образ библиотеки в молодежной среде. Заявки принимаются до 17 сентября 2023 года.
  • 18 Июня 2023
    День с писателем — 2023
    Архангельская областная научная библиотека имени Н. А. Добролюбова приглашает библиотекарей и читателей Архангельской области принять участие в сетевой акции в поддержку книги и чтения.
  • 13 Июня 2023
    Объявлен конкурс «Гений — это ты!»
    Приглашаются посетители и представители библиотек, участвующих в проекте «Гений места».
  • 8 Июня 2023
    Конкурс «Золотая полка — 2023»
    Приглашаются модельные муниципальные библиотеки, созданные в рамках национального проекта «Культура» в 2022 году.
  • 30 Мая 2023
    Внимание, коллеги!
    Разработан проект документа «Стандарт качества модернизации общедоступной муниципальной библиотеки». Документ позволяет провести оценку уровня модернизации библиотек более чем по 200 критериям
  • 29 Мая 2023
    Гордимся!
    27 мая в РГБ чествовали лучших сотрудников библиотечной сферы страны. Новой звездочкой в созвездии «Легенд библиотечного дела» стала Марина Александровна Филина, заведующая отделом библиотечного развития Муниципальной библиотечной системы г. Северодвинска.
  • 26 Мая 2023
    Юбилейная мозаика
    В эти весенние дни две библиотеки Приморского района — Центральная библиотека и Центральная детская библиотека отмечают знаменательные даты своей истории.