Централизованная библиотечная система (г. Архангельск)

• 5 Июня 2023
    Волонтеры чтения
    Соломбала и Сульфат принимают эстафету окружной недели чтения в Архангельске «Молодежь читает детям». Мероприятия недели пройдут в рамках проекта «Волонтеры чтения» в Соломбальской библиотеке № 5 им. Б. В. Шергина и Библиотеке № 18 Северного округа.
  • 5 Июня 2023
    Пушкин в городе
    6 июня вся наша страна будет отмечать Пушкинский день России и День русского языка. Это знаменательный день не только в литературе, но и для каждого человека, любящего великого русского поэта, сумевшего стать современником и сегодня.
  • 17 Марта 2023
    О времени и о себе: встреча с Игорем Гуревичем
    В рамках международного сотрудничества между городами-побратимами Архангельском и Ашдодом (Израиль) в Центральной городской библиотеке имени М.В. Ломоносова состоялся литературный телемост с Игорем Гуревичем, архангельским писателем и поэтом.
  • 17 Марта 2023
    Книжная коллекция в дар Библиотеке – Архангельскому литературному музею

16 марта состоялась торжественная передача коллекции книг Архангельского регионального отделения «Союз писателей России» Библиотеке – Архангельскому литературному музею муниципального учреждения культуры городского округа «Город Архангельск» «Централизованная библиотечная система».

• 15 Марта 2023
    Ах, эта свадьба
    12 марта в Центральной библиотеке им. М.В. Ломоносова города Архангельска состоялась презентация книги Т.А. Левачевой «Ах, эта свадьба».
  • 15 Марта 2023
    В Архангельске пройдут VI Шергинские чтения
    Централизованная библиотечная система города Архангельска 19–20 апреля 2023 года инициирует проведение VI Межрегиональных Шергинских чтений «Сохранение памяти: духовное наследие Бориса Шергина и Евгения Коковина», посвященных 130-летию со дня рождения Б. В. Шергина и 110-летию со дня рождения Е. С. Коковина.
  • 14 Февраля 2023
    Книги в подарок муниципальным библиотекам Архангельска
    14 февраля отмечается Международный день дарения книг, который объединяет всех, кто дарит книги библиотекам, детским учреждениям, кто прививает юным читателям любовь к чтению.
    Телемост с северным писателем

15 февраля в 12 часов в Библиотеке № 18 Северного округа города Архангельска в формате онлайн состоится творческая встреча с Денисом Макуриным.

Где живёт Змей Горыныч?

Детская библиотека № 9 округа Майская горка приглашает на творческую встречу с архангельским писателем Еленой Владимировной Казакевич 18 февраля в 12 часов.

• 13 Февраля 2023
    Библиотека приглашает на премьеру фильма

14 февраля в 17.30 в Библиотеке – Архангельском литературном музее состоится премьера фильма «И при мне мой родник не замерзнет…».

• 13 Февраля 2023
    В Архангельской области прозвучит «Живое слово Абрамова»
    28 февраля Библиотека № 10 имени Фёдора Абрамова округа Варавино-Фактория г. Архангельска инициирует проведение Областного дня чтения «Живое слово Абрамова».
    Традиции северной деревни

В Соломбальской библиотеке № 5 им. Б. В. Шергина 26 февраля в 15 часов состоится встреча с Натальей Леонович, автором поэтических сборников «Абрамовские родники», «Житейская Лоция», «Предчувствие радуги», «Соцветие жизни».

Встречи с поэтом Павлом Захарьиным
    Муниципальные библиотеки Архангельска продолжают активно сотрудничать с региональным отделением Союза писателей России. Только в феврале намечаются встречи читателей с Денисом Макуриным, Ильёй Иконниковым, Игорем Гуревичем и молодыми авторами.
    В Архангельске стартует Окружная неделя чтения
    Муниципальное учреждение культуры городского округа «Город Архангельск» «Централизованная библиотечная система» инициирует проведение Окружной недели чтения в Архангельске «Молодежь читает детям» в рамках проекта «Волонтеры чтения». Мероприятия пройдут в Октябрьском территориальном округе с 14 по 19 февраля.
  • 7 Февраля 2023
    Герой нашего времени
    Центральная городская библиотека им. М. В. Ломоносова г. Архангельска предлагает всем желающим принять участие в онлайн-викторине по произведению Михаила Юрьевича Лермонтова.
  • 7 Февраля 2023
    Встреча с известным музыкантом в библиотеке
    В Библиотеке № 10 имени Федора Абрамова округа Варавино-Фактория г. Архангельска в рамках празднования 85-летия со дня рождения Владимира Высоцкого прошел студенческий квартирник «Мне есть что спеть…».
  • 6 Февраля 2023
    День без Интернета

29 января в Соломбальской библиотеке № 5 имени Б. В. Шергина прошёл очередной День без Интернета «БиблиоTaim».

• 30 Января 2023
    Мне есть что спеть, представ перед Всевышним…

25 января в Октябрьской библиотеке № 2 им. Н. К. Жернакова города Архангельска прошёл литературно-музыкальный вечер, посвященный 85-летию со дня рождения Владимира Семеновича Высоцкого.

• 30 Января 2023
    Городские игры для молодежи
    Муниципальные библиотеки города Архангельска приглашают молодежь принять участие в городских молодежных интеллектуальных играх «Арктика — далекая и близкая», приуроченных ко Дню Арктики.
  • 26 Января 2023
    Заповедные места Архангельской области
    Центральная городская библиотека им. М. В. Ломоносова г. Архангельска объявляет о старте онлайн-викторины, приуроченной к Всероссийскому дню заповедников и национальных парков.