Межпоселенческая библиотека Плесецкого муниципального округа

• 5 Сентября 2023
    "Бегущая книга" в Поче
    Волошевская библиотека приняла участие в ежегодной акции.
  • 4 Сентября 2023
    Осень в вестибюле Плесецкой библиотеки
    Приглашаем сделать снимки в новой фотозоне
  • 1 Сентября 2023
    День российского кино в Оксовской библиотеке
    27 августа 1919 года был подписан декрет о национализации кинематографа. С 2002 года отмечать в этот день День российского кино стало традицией.

• 31 Августа 2023
    Региональный проект "Комфортное Поморье"
    В Плесецкой библиотеке состоялась встреча инициативной группы в поддержку проекта по созданию Культурно-ресурсного Центра в Плесецке в рамках реализации регионального проекта «Комфортное Поморье».
  • 29 Августа 2023
    Яркие, позитивные, талантливые!
    24 подростка из Плесецкого округа в рамках проекта "Помнить нельзя забыть" начиная с мая совершают удивительное "живое" погружение в историю родного края. Школьники уже побывали в Савинске, Вершинино, Зашондомье, Бережной Дуброве, Конёво и Североонежске. В начале августа ребята посетили Федово.
  • 28 Августа 2023
    Всероссийская акция «Ночь кино» во дворе Плесецкой библиотеки
    В День российского кино и в рамках сопряженной с этим праздником Всероссийской акции «Ночь кино» во дворе Плесецкой библиотеки с шести часов вечера звучала музыка, и не просто музыка, а песни из советских кинофильмов.
  • 25 Августа 2023
    «Сражаюсь, верую, люблю»
    23 августа сотрудником Североонежской библиотеки был проведен поэтический вечер, посвящённый 100-летию со дня рождения Эдуарда Асадова
  • 24 Августа 2023
    "Нас без сомнения ждут приключения"
    22 августа в Коневской библиотеке провели подвижные игры на свежем воздухе "Нас без сомнения ждут приключения".
  • 23 Августа 2023
    "Флаг - символ России"
    В День Государственного флага в Кенорецкой библиотеке;прошла детская игровая познавательная программа "Флаг - символ России".
  • 22 Августа 2023
    Лаборатория успеха
    «Лаборатория успеха» - именно под таким названием 18 и 19 августа на базе ДОЛ «Буревестник» (с.Федово) состоялся межрайонный слет женщин.
  • 21 Августа 2023
    Занятие "75 лет "Сказке о потерянном времени" Е.Л.Шварца".
    "Сказка рассказывается не для того, чтобы скрыть, а для того, чтобы открыть, сказать во всю силу, во весь голос то, что думаешь". Е.Л.Шварц.
    Мероприятие прошло в Обозерской библиотеке.
  • 18 Августа 2023
    "Большая перемена"
    Вчера в Кенорецкой библиотеке прошёл литературный час "Большая перемена". Мы поговорили с ребятами о К.Д.Ушинском, вспомнили басни И.А.Крылова, сказы П.П.Бажова, замечательные книги А.М.Волкова - "Волшебник Изумрудного города" и другие, сказку "Конёк-Горбунок" П.П.Ершова.
  • 17 Августа 2023
    Творческая встреча с членом Союза писателей России
    Для жителей п. Усть-Поча состоялась творческая встреча с Ириной Турченко - членом Союза писателей России, автором книг "Моя Усть-Поча" и "От Марьяны до Маремьяны".
  • 16 Августа 2023
    "Целебное лукошко"
  • 15 Августа 2023
    ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ИГРА
    12 августа Североонежская библиотека провела для ребят детского оздоровительного лагеря « Буревестник»интеллектуальную игру «ЧЕРТОГИ РАЗУМА:ЗАПОВЕДНЫЕ ТЕРРИТОРИИ".
  • 14 Августа 2023
    Летняя встреча в лагере «Буревестник»
    Летние каникулы - самые долгие и самые любимые для детей. Традиционно их проводят за городом - у бабушки, на даче, или в лагере. Вот и сотрудники Плесецкой библиотеки отправились в детский лагерь «Буревестник» с. Федово.
  • 11 Августа 2023
    НЕ ДВОР - А - СКАЗКА!
    9 августа в Североонежской библиотеки прошло игровое мероприятия « Сказочки на лавочке». Организаторы мероприятия ставили цель: познакомить жителей микрорайона с библиотекой и привлечь новых читателей.
  • 10 Августа 2023
    "Знатоки природы"
    Весело ,увлекательно и позновательно прошла
    экологическая игра - викторина "Знатоки природы" в Ломовской библиотеке.
  • 9 Августа 2023
    «СКАЗОЧКИ НА ЛАВОЧКЕ»
    Лето- пора веселья, отдыха, новых знаний и знакомств, ярких впечатлений. 8 августа в Североонежской библиотеке прошла игровая программа «СКАЗОЧКИ НА ЛАВОЧКЕ».
  • 8 Августа 2023
    «Комфортное Поморье»
    3 августа в клубе Усть-Поченской запани состоялась презентация регионального проекта «Комфортное Поморье».