• 8 Октября 2021
    Открываем свои двери для читателей
    В Карпогорах 8 октября состоялось важное и значимое для села и всего района событие — открытие обновленной Карпогорской центральной библиотеки им. Ф. А. Абрамова.
  • 1 Марта 2021
    Пинежье читает Абрамова
    Ко Дню памяти писателя Федора Абрамова в Пинежском районе прошла сетевая акция День с писателем.
  • 26 Февраля 2021
    Памятное мероприятие «Абрамов и Карпогоры»
    26 февраля 2021 г. Карпогорская  библиотека провела памятное  мероприятие «Абрамов и Карпогоры», посвященное дню памяти писателя-земляка  Федора Абрамова.
  • 14 Ноября 2020
    Словесный жемчуг Русского Севера
    В 2020 году в рамках проекта «Любо-дорого» на площади у Дома народного творчества оформлена выставка «Словесный жемчуг Пинежья», которая стала плодом большой совместной работы Карпогорской библиотеки и Карпогорского Дома народного творчества.
  • 8 Сентября 2020
    Возрождение и сохранение традиционной культуры Пинежья
    4 – 5 сентября 2020 года в Пинежском районе состоялись V краеведческие чтения «Традиционная культура Пинежья».
  • 14 Мая 2020
    День памяти
    Традиционно 14 мая, в день памяти нашего писателя-земляка Федора Абрамова, Карпогорская библиотека, носящая имя писателя, организует памятные мероприятия.
  • 26 Марта 2020
    Карпогорская библиотека реализует проекты на поддержку инициатив местных жителей.
    В марте 2020 года дан старт двум проектам: «Пинежье сказочное» Карпогорской библиотеки и «PRO Пинежье» общественной организации «Инициатива Пинежья».
    Абрамов сквозь время
    С 25 февраля по 1 марта 2020 года в Карпогорской центральной библиотеке им. Ф. А. Абрамова Пинежского района работала литературная гостиная «Абрамов сквозь время».
    Чем живем-кормимся
    27–28 февраля в Карпогорской библиотеке Пинежского района прошел межмуниципальный форум гражданских инициатив «Чем живем-кормимся». Его участниками стали практикующие лидеры успешных некоммерческих организаций Архангельской области и Северо-Западного федерального округа.
  • 1 Марта 2020
    «Абрамов и время»
    29 февраля 2020 года – знаменательный день в истории Пинежского района.
  • 4 Февраля 2020
    Библиотеки Пинежского района провели мероприятия, посвященные Году Федора Абрамова в Архангельской области
    31 января 2020 г. в с. Сура для различной аудитории специалисты библиотечной сети Пинежского района провели Абрамовские мероприятия.
  • 29 Января 2020
    «Гражданская война на Пинежье»
    24 января в Карпогорской библиотеке состоялась презентация нового краеведческого сборника. Он стал итогом работы III краеведческих чтений «Пинежье в годы Гражданской войны», которые прошли в Пинеге в августе 2018 года.
  • 28 Января 2020
    Цикл мероприятий к 100-летию со дня рождения Ф. А. Абрамова
    В Карпогорской детской библиотеке начался цикл мероприятий, посвященных 100-летнему юбилею Федора Александровича Абрамова.
  • 4 Декабря 2019
    35 лет с именем Ф.А. Абрамова
    Имя писателя-земляка присвоено Карпогорской библиотеке 29 ноября 1984 года постановлением Совета Министров РСФСР.

• 12 Ноября 2019
    «ИЗ ИСТОРИИ ПИНЕЖСКОГО КРАЯ»
    8 ноября 2019 года в Карпогорской центральной библиотеке им. Ф. А. Абрамова состоялась презентация книги "Из истории Пинежского края" Виктора Мёрзлого.
  • 6 Ноября 2019
    Встреча со сказкой
    25 октября 2019 года в деревне Кевроле Пинежского района прошли мероприятия, посвященные 80-летию со дня рождения сказочницы Антонины Прокопьевны Поповой. Их участниками стали родственники сказочницы, жители Кевролы, ученики и учителя, библиотекарь Кеврольской библиотеки.
  • 30 Октября 2019
    Удивительный сказочник Севера
    27 октября Кушкопальская библиотека Карпогорской межпоселенчаеской библиотеки и Совет ветеранов провели праздник, посвященный 140-летнему юбилею со дня рождения сказочника Степана Писахова.
  • 28 Октября 2019
    Родительское собрание «Мы — читающая семья»
    В течение октября в Карпогорской детской библиотеке прошли традиционные совместные с библиотекой родительские собрания. Их посетителями стали родители и дети подготовительных групп детских садов.
  • 28 Октября 2019
    Итоги районного конкурса художественного слова "Были и небыли Степана Писахова"
    24 октября в преддверии юбилея Степана Писахова в Карпогорской детской библиотеке состоялся районный конкурс художественного слова "Были и небыли Степана Писахова".
  • 17 Октября 2019
    Летом подростки работают в Карпогорской детской библиотеке
    С 2016 года в Карпогорской детской библиотеке в летнее время работают подростки.