• 15 Мая 2022
    Салют пионерия
    Долгощельская сельская библиотека приглашает всех желающих на выставку – просмотр «Салют, пионерия!»
  • 1 Мая 2022
    Мастер – класс по изготовлению броши «Георгиевская ленточка»
    Приближается знаменательная памятная дата в истории нашей страны – День Великой Победы! Всенародный праздник 9 Мая!
    В преддверии праздника, участники кружка «Мастерица» совместно с библиотекарями приступили к украшению библиотечного пространства Мезенской центральной библиотеки им. К.С.Бадигина.
  • 9 Апреля 2022
    Встреча с журналистом и писателем Виктором Толкачевым
    в Мезенской центральной библиотеке им. К.С. Бадигина в рамках клуба «Диалог» состоялась встреча с архангельским  журналистом, писателем, руководителем Архангельской региональной организации Союза журналистов РФ Виктором Фёдоровичем Толкачёвым.
  • 18 Февраля 2022
    Путешествуя по России и не только...
    11 февраля в читальном зале  Мезенской центральной библиотеки им. К.С. Бадигина в рамках клуба интересных встреч «Диалог» прошла встреча с велопутешественником Фёдором Георгиевичем Сафоновым.
  • 21 Января 2022
    Человек трудом славен
    В 2021г  Комната памяти,  расположенная в Целегорской сельской библиотеке приняла участие в районном конкурсе проектов общественных музеев. В рамках реализации проекта  была выпущена книга «Человек трудом славен» по материалам, хранящимся в Целегорской Комнате Памяти.
  • 18 Января 2022
    Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год!
    Популярностью в эти новогодние дни в библиотеках Мезенского района пользовались всевозможные выставки. В создании некоторых из них с удовольствием принимали участие и сами читатели.
  • 14 Января 2022
    Хранители мезенской старины
    30 декабря в Мезенской библиотеке состоялась очередная встреча клуба «Хранители мезенской старины», который создан на базе Мезенской центральной библиотеки им. К. С. Бадигина в рамках одноименного проекта.
    Час толерантности
    В рамках декады инвалидов Мезенская детская библиотека приняла участие в сетевой акции "Северное эхо фестиваля. Кино без барьеров".
    Её величество Сова
    В Дорогорской сельской библиотеке открыта выставка коллекции Совушек «Её величество Сова». Сова - это хозяйка, бренд нашего села.
    Все эти совушки из «домашнего музея» инвалида 1 группы Юлии Петровой, она любезно предоставила их нам.
    Бадигинские чтения
    28 ноября в конференц-зале Мезенской центральной библиотеки им. К.С. Бадигина прошли XII Бадигинские чтения. Впервые в них приняли участие мезенские школьники.
  • 29 Ноября 2021
    Знаешь ли ты Ломоносова
    21 ноября в Мезенской городской библиотеке состоялась интеллектуальная игра, посвященная 310-летию нашего земляка Михаила Васильевича Ломоносова.
  • 25 Ноября 2021
    Моё слово маме
    Дважды в месяц собираются юные читатели Дорогорской сельской библиотеки на творческие мероприятия  кружка «Мастерилка». Дети, в основном, работают с разными видами бумаги, красками. Делают красочные открытки к праздникам, оформление к книжным выставкам, рисуют  героев сказок.
  • 25 Ноября 2021
    Гениальному помору посвящается
    19 ноября 1711 года родился Михаил Васильевич ЛОМОНОСОВ, русский учёный, поэт и художник! Ему первому суждено было прославить на весь мир русскую науку, положить начало созданию русского литературного языка, создать русскую поэзию!
    Библиотеки Мезенского района активно включились в  программу празднования  310-летнего юбилея великого учёного.
  • 4 Августа 2021
    Время читать наших
    Стенд с таким названием появился в Мезенской библиотеке в рамках смотра-конкурса по оформлению внутреннего пространства и прилегающей территории среди учреждений культуры района. Стрелки часов на нем указывают точное время — «Время читать наших».
  • 26 Июля 2021
    Литературная карта Мезенского района
    В фойе Мезенской межпоселенческой библиотеки читателей встречает  новый  стенд  — Литературная  карта Мезенского района.
  • 21 Июля 2021
    На библиотечной пресс-орбите
    19 июля около здания Мезенской библиотеки начала свою работу уличная пресс-площадка «На библиотечной  пресс-орбите». Главной целью ее организации стало продвижение периодических изданий, получаемых библиотекой в рамках ежемесячной подписки.
  • 26 Мая 2021
    Свет разумения книжного
    В мезенских библиотеках отметили День славянской письменности и культуры. Традиционно в этот день здесь вспоминают писателя Виталия Маслова, уроженца Мезенского района, одного из инициаторов возрождения праздника.
  • 13 Мая 2021
    В сердцах и книгах — память о войне
    9 мая библиотеки города Мезени организовали интерактивные тематические площадки, посвященные Великой Отечественной войне.
  • 13 Мая 2021
    Письма с фронта. Заветные треугольники
    Каменская поселковая библиотека им. В.С. Маслова Мезенского района на центральной площади поселка представила выставку-стенд «Письма с фронта. Заветные треугольники».
  • 9 Мая 2021
    День Победы на библиотечных тематических площадках
    День Победы – праздник, который для каждого из нас является символом великого героического прошлого, патриотизма, надежды и оптимизма для будущих поколений. Праздник Великой Победы – это боль и печаль, слезы и радость, гордость за мужество и стойкость победителей.  Информационно - тематические, интерактивные  площадки о Великой Отечественной войне, о Победе, о людях, ее приближающих организовали многие библиотеки  района  9 мая.