Мирнинская Централизованная библиотечная система

• 19 Сентября 2023
    «Земля – наш общий дом»
    Приглашаем вас на эко-час
    (В рамках Года экологии в Архангельской области)
  • 19 Сентября 2023
    «Северные сказки»
    Киногостиная
    Приглашаем вас посмотреть мудрые и шуточные истории, снятые по мотивам сказок Степана Писахова.
  • 12 Сентября 2023
    «Быть грамотным – это важно!»
    (К Международному дню грамотности»)
    8 сентября во всём мире традиционно отмечается Международный день грамотности. Праздник, пришедший к нам впервые в 1966 году, обращает внимание человечества на состояние грамотности в современном мире. Этот день имеет отношение ко всем людям на планете, независимо от возраста, профессии, дополнительных занятий, увлечений, образования.
  • 12 Сентября 2023
    «В горах мое сердце…»
    (К 100-летию со дня рождения Расула Гамзатова)
    Час поэзии (для старшеклассников)
  • 8 Сентября 2023
    «Истории для уютных вечеров: что почитать в этом месяце?»
    Осень – лучшее время для чтения книг. В подборке представлены книги с доброй атмосферой, полные тайн и неожиданных поворотов сюжета, которые позволят забыть о будничной суете и сделают уютным даже самый пасмурный вечер.
  • 7 Сентября 2023
    «Литературный диктант»
    Приглашаем всех желающих принять участие в международной просветительской акции
    «Областной краеведческий диктант»
    (В рамках сетевой акции «День краеведческих знаний»)
    МКУ «Мирнинская ЦБС» приглашает всех желающих принять участие в культурно-просветительской акции
    «Перерыв на кино»
    (К 82-ой Годовщине с начала блокады Ленинграда)
    Приглашаем вас на кинопоказ короткометражных фильмов о Великой Отечественной и Второй Мировой войне
    «Удивительная грамматика!»
    (К Международному дню грамотности)
    Приглашаем вас на интеллектуальную игру
  • 30 Августа 2023
    «Добро пожаловать в осень!»
    (Ко Дню знаний)
    Дорогие друзья! Центральная муниципальная библиотека им. А.И. Агеева открывает свои двери для читателей 1 сентября и приглашает принять участие в акции
  • 24 Августа 2023
    На грани реальности: что почитать в этом месяце?
    (В рамках программы по продвижению книги и чтения «Обрати своё сердце к книгам»)
    В подборке каждый читатель сможет найти книги, которые погрузят его в таинственный мир. Эти книги захватывают с первых страниц, дарят необычные впечатления и помогают по-новому взглянуть на привычную реальность.
  • 24 Августа 2023
    «Сквозь дым и пламя Курской битвы»
    Историческая онлайн-викторина
    (К 80-летию со дня окончания Битвы на Курской дуге)
  • 15 Августа 2023
    Мультстудия «Чудетство!»
    «Заставить полюбить природу нельзя
    Но помочь полюбить можно».
    (Н.И. Сладков)

Как хорошо, что продолжается лето! Солнышко дарит нам свои жаркие лучи. И ребятам некогда скучать, в библиотеках нашего города 10 августа в уютной обстановке они пробуют себя в роли начинающих мультипликаторов! В мультстудии «Чудетство!» творческое настроение, совместно с Центром развития социальных и экологических инициатив «ЭкоМир» в рамках проекта «Вдохновляй собой» ребята знакомятся с поэзией замечательного детского поэта – Якова Акима.
  • 8 Августа 2023
    Волшебство книжного лета
    В летние каникулы в библиотеках города Мирного шумно и весело! Ведь в это время библиотека еще и активно сотрудничает с летними оздоровительными лагерями.
  • 3 Августа 2023
    Мультстудия «Чудетство!»
    Мультстудия «Чудетство!» приглашает!
    Дорогие друзья!
    Совместно с «Центром развития социальных и экологических инициатив «ЭкоМир» в рамках проекта «Вдохновляй собой» приглашаем вас принять участие в создании мультфильма по стихотворению Якова Акима «Наша планета».
    Почувствуйте себя настоящими экологами и мультипликаторами!
  • 20 Июля 2023
    Семья — любви великой царство
    8 июля в России отмечается душевный и тёплый праздник — День семьи, любви и верности. В этот день для посетителей Библиотеки семейного чтения была подготовлена праздничная акция «Любовью держится семья».
  • 14 Июля 2023
    «Память нужна живым»
    (Ко Дню памяти и скорби)
    Начало Великой Отечественной войны - одна из самых печальных дат в истории России. Через огромное количество лет мы оглядываемся в то далёкое прошлое, которое живет с нами рядом в памятниках, фронтовых письмах, фотографиях родных и близких, в книгах, в кинолентах. В июне в детских оздоровительных лагерях, организованных при школах города Мирного, прошёл кинопоказ, приуроченный к 82-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны.
  • 12 Июля 2023
    «Семейные истории: что почитать в этом месяце?»
    (К Всероссийскому дню семьи, любви и верности)
    8 июля в России отмечают праздник – День семьи, любви и верности. Семья одна из главных ценностей в нашем обществе, это особый мир, внутри которого разворачиваются самые разные истории человеческих взаимоотношений.
    В новой подборке представлены произведения, сюжетные линии которых связаны с темой семьи. Истории жизни целых поколений, семейных традиций и тайн, трудностей и радостей людей, связанных крепкими узами.
  • 10 Июля 2023
    «Книги для библиотек Мелитополя»
    Приглашаем вас принять участие в региональной акции
    В рамках соглашения между Архангельской областью и Мелитополем (Запорожская область) осуществляется сбор книг для библиотек г. Мелитополя.
  • 10 Июля 2023
    «Любовью держится семья!»
    Приглашаем вас на семейный бульвар
    (К Всероссийскому дню любви, семьи и верности)