Ваш логин

Межпоселенческая библиотека Плесецкого муниципального округа

"Целебное лукошко"

16 Августа 2023
10 августа читатели <a href=Волошевской библиотеки участвовали в экологической викторине "Целебное лукошко".">

10 августа читатели Волошевской библиотеки участвовали в экологической викторине "Целебное лукошко". Замечательное богатство, которым наделена наша планета- природа. Человек всегда должен помнить о том, что он не один на планете. Другие обитатели имеют право на жизнь. Всё чаще животные и растения нуждаются в нашей помощи, охране, бережном отношении.
P9y55dyA3Uc.jpg
Участники викторины по описанию угадывали лекарственные растения и называли их свойства, отгадывали загадки, выбирали правильный ответ из четырёх предложенных, узнавали о растениях, которые применяются в медицине.
etky9iEeXEk.jpg
Необходимо всегда помнить о том, что каждый человек должен бережно и внимательно относиться не только к тем растениям, которые нас лечат, но и к тем, которые повсюду окружают нас - и в природе, и в саду, и дома...